Movellan-Bajo consiguen la victoria en Arce

0
60

El equipo de Neumáticos Antonio formado por Antonio Movellan e Iván Bajo con BMW ,fueron los vencedores en la 14ª edición del Rallysprint Arce Camargo

La segunda posición fue para Rubén Iván Blanco y Rosana Martínez con Mitsubishi Evo , siendo la tercera posición para Pablo Fernández y Álvaro Gutiérrez también con Mitsubishi Evo, la cuarta posición fue para Dani Peña y Raúl Pérez siendo la quinta para Álvaro Iglesias y Judith Ruiz.

En el Trofeo propulsión victoria para Antonio Movellan e Iván Bajo, segunda posición Ivan Tabernilla con Mikel Prieto siendo terceros Pablo Pacheco y Alejandro Ortiz.

En Junior piloto, victoria para Ramiro García segunda posición para José Antonio Ezquerra siendo la tercera Luis Canales.

En Junior copiloto la victoria fue para Judith Ruiz segunda posición para Juan Carral ocupando la tercera Juan José Martínez.

En el desafío 205 Cantabria la victoria fue para Álvaro Iglesias con Judith Ruiz segunda posición para Ramiro Gómez y Pablo García siendo la tercera para Borja Fernández y Diego Cruz.

En la copa turbo Dickens victoria para Juan Manuel Rey y Pablo Martínez.

La Copa Marbella fue para Carlos Moja y Óscar del Ojo ,segunda posición para Javier Landeras e Iker González siendo terceros Francisco Jose Gamayo y Alberto Pérez.

La Copa Corsa fue para Francisco Javier Gómez con Cristina Iglesias segunda posición para Mariano Herrera y Agustín Concha siendo los terceros Sonia Escalante y Manuel Obregón.

En la Copa Citroën AX victoria para Adrián Portilla y Javier De la Fuente segunda posición para Emilio Vallín y David Marcano siendo la tercera Javier Lagüera con Raúl Pascual.

En clásicos de velocidad victoria para Ivan Tabernilla y Mikel Prieto segunda posición para Diego Campo y Álvaro Maza siendo terceros David Bustamante y Javier Arce.

Por clases la victoria en la clase uno fue para Sergio Parte y Manuel Herrero , segunda posición para José Manuel Viar y Felipe Collera siendo terceros Carlos Moja y Óscar del Ojo.

En la Clase 2 victoria para Víctor Fernández y Juan Carral segunda posición Victor Ariste y Juan José Martínez siendo terceros Raúl García y Kevin Garayt.

En la Clase 3 la victoria fue para Alejandro Ceballos y José Antonio Lanza, la segunda posición fue para Alexander Gutiérrez y David Manuel Sánchez siendo la tercera para Ivan Tabernilla y Mikel Prieto.

En la clase 4, la victoria fue para Antonio Movellan e Iván Bajo segunda posición Manuel Rodríguez y Raúl Kardos, siendo terceros Diego Campo y Álvaro Maza.

En la clase 5 victoria para Álvaro Iglesias y Judith Ruiz segunda posición Ramiro Gómez y Pablo García siendo los terceros Rubén Hoyos y Víctor González.

La clase 6 fue para Dani Peña y Raúl Pérez seguidos de Gerardo González y Diego Fuentes siendo los terceros David Bustamante y Javier Arce.

Por último la clase 7 fue a manos de Rubén Iván Blanco y Rosana Martínez segundos clasificados Pablo Fernández y Álvaro Gutiérrez , siendo terceros José Antonio Onandia y Fidel Valdes

Dejar respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here